Levain Bakery

Restaurants, bars, shopping, sorties... Posez vos questions et échangez vos bons plans !

Modérateurs : Phanloga, photos, Didier, patricia

Avatar du membre
lanaetmya
Messages : 963
Enregistré le : 05 sept. 2007, 16:05
Localisation : Grenoble

Levain Bakery

Message par lanaetmya » 22 févr. 2014, 15:16

J'amène un gros tupperware pour pouvoir ramener des cookies à la maison mais quand je vais sur leur site je ne vois pas le prix à l'unité par contre ils disent qu'un "lot" de 12 c'est dans les 85USD, c'est pas un peu excessif???? Vous vous souvenez des prix?
Et si j'y retournais une 7ème fois en 2016?

Avatar du membre
tipapa73
Messages : 171
Enregistré le : 28 nov. 2013, 19:07
Localisation : La Ravoire, Savoie, France

Message par tipapa73 » 22 févr. 2014, 15:20

Il me semble que c'est 4$ le cookie :wink:
Nous aussi avons noté le tupperware sur la liste des choses à ne pas oublier !!

Avatar du membre
lanaetmya
Messages : 963
Enregistré le : 05 sept. 2007, 16:05
Localisation : Grenoble

Message par lanaetmya » 22 févr. 2014, 15:38

lol
En plus, je ne les ai jamais gouté ces fameux cookies!
Mais 85USD pour 12 cookies, ils se font une sacrée marge!! :-(
Et si j'y retournais une 7ème fois en 2016?

Avatar du membre
tipapa73
Messages : 171
Enregistré le : 28 nov. 2013, 19:07
Localisation : La Ravoire, Savoie, France

Message par tipapa73 » 22 févr. 2014, 16:12

Tu m'étonnes !!
Déjà avec la boîte de 4, ils la vendent à 27$
:x

Avatar du membre
lanaetmya
Messages : 963
Enregistré le : 05 sept. 2007, 16:05
Localisation : Grenoble

Message par lanaetmya » 22 févr. 2014, 16:44

Ils se font pas ch...
Moi pas besoin de boite j’emmène mon tupperware!! lol
Et si j'y retournais une 7ème fois en 2016?

Avatar du membre
claribulle
Messages : 1587
Enregistré le : 18 déc. 2013, 19:18
Localisation : Région Parisienne

Message par claribulle » 22 févr. 2014, 16:56

ah oui, punaise !! ça calme !! :roll: :roll:

je veux bien croire qu'ils sont très bons, mais là, à ce prix là, j'en ramène pas, et tant pis pour les autres :P

Avatar du membre
lanaetmya
Messages : 963
Enregistré le : 05 sept. 2007, 16:05
Localisation : Grenoble

Message par lanaetmya » 22 févr. 2014, 17:00

Non mais les boites on n'est pas obligé de les prendre je pense! On doit pouvoir les prendre au détail! S'ils veulent je leur fourni même le sachet carrefour en guise de conditionnement
Et si j'y retournais une 7ème fois en 2016?

Avatar du membre
lOckl@n
Messages : 1379
Enregistré le : 02 févr. 2011, 17:12
Localisation : 78

Message par lOckl@n » 22 févr. 2014, 18:46

Bien sûr que tu peux les prendre au détail.

Nous en avions acheté 4 le dernier jour, mis dans 2 tupperwares :wink:
- NY : 23/30 mars 2011 - 9/19 janvier 2013 (honey moon : circuit Boston - NY - Washington) - 12/18 octobre 2013
- Roadtrip Ouest USA : 19/05 au 01/06 2013
- Next : 3 semaines dans l'Ouest USA - juin 2015

marion44
Messages : 245
Enregistré le : 07 nov. 2013, 20:12

Message par marion44 » 22 févr. 2014, 18:47

question con mais ils sont gros comment ?
genre dans une boite de glace carte d'or on pourrait en caser combien ?

merci
Marié a NYC le en mai 2014
Road trip sur la Road 1 de SF a LA en préparation 2016

Avatar du membre
Jeff2mars
Messages : 288
Enregistré le : 19 déc. 2011, 00:59
Localisation : Marseille
Contact :

Message par Jeff2mars » 22 févr. 2014, 18:53

marion44 a écrit :question con mais ils sont gros comment ?
genre dans une boite de glace carte d'or on pourrait en caser combien ?

merci
4 peut-etre
New York Décembre 2011 - Septembre 2013 - Septembre 2015 à Mars 2016

Jay-C
Messages : 1830
Enregistré le : 25 août 2010, 17:51

Message par Jay-C » 23 févr. 2014, 20:17

Les 4 à $27 ? $6,75 le biscuit ?
Je ne vais pas dire le fond de ma pensée mais ils peuvent se le garder pour rester poli.

Avatar du membre
lanaetmya
Messages : 963
Enregistré le : 05 sept. 2007, 16:05
Localisation : Grenoble

Message par lanaetmya » 23 févr. 2014, 20:20

Jay-C a écrit :Les 4 à $27 ? $6,75 le biscuit ?
Je ne vais pas dire le fond de ma pensée mais ils peuvent se le garder pour rester poli.
PTDR non Jay-C je pense que c'est avec la boite, mais bon, à ce prix là elle dois être dorée à l'or fin! mdr
Et si j'y retournais une 7ème fois en 2016?

Upper-East-Side
Messages : 96
Enregistré le : 02 févr. 2009, 01:00

Message par Upper-East-Side » 24 févr. 2014, 06:00

6 dollars oui mais ils valent vraiment le coup jay-c, après c'est clair qu'il faut pas en manger tous les jours :)

Avatar du membre
lOckl@n
Messages : 1379
Enregistré le : 02 févr. 2011, 17:12
Localisation : 78

Message par lOckl@n » 24 févr. 2014, 09:50

C'est pas plutôt 4$ l'unité ? Mais ils font une bonne taille et sont délicieux.

Donc au final, je trouve que cela vaut largement ce prix, que ce soit 4 ou 6 $ :wink:
- NY : 23/30 mars 2011 - 9/19 janvier 2013 (honey moon : circuit Boston - NY - Washington) - 12/18 octobre 2013
- Roadtrip Ouest USA : 19/05 au 01/06 2013
- Next : 3 semaines dans l'Ouest USA - juin 2015

Avatar du membre
Jeff2mars
Messages : 288
Enregistré le : 19 déc. 2011, 00:59
Localisation : Marseille
Contact :

Message par Jeff2mars » 24 févr. 2014, 10:21

les boites je crois qu'elles sont qu'en carton donc je pense pas que ça rentre beaucoup dans le prix...

je me rappelle pas du prix en magasin mais c'est pas impossible que ce soit $6.75 l'unité... en tout cas sur la boutique en ligne c'est ça...
New York Décembre 2011 - Septembre 2013 - Septembre 2015 à Mars 2016

Répondre

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 4 invités